«УТВЕРЖДАЮ»

                                                                               Директор адвокатского

                                                                                        бюро «ЮСТАС»

                                                                             м.п. ______________ Мазитов Р.А.

                                                                                       16  мая  2021 года

 

ИНСТРУКЦИЯ

об ордерах на участие адвокатов бюро

в уголовном, гражданском и арбитражном процессе,

 а также в  непроцессуальных действиях

 

  1. Ордер на участие адвоката является документом, дающим право адвокату  вступить в уголовное и гражданское дело  на любой стадии, посетить подзащитного в следственном изоляторе и  изоляторе временного содержания, выполнить иные действия при оказании юридической помощи.
  2. Форма ордера в соответствии с федеральным законодательством является единой для всех адвокатских образований РФ, образцы заполнения ордера хранятся в папке с ордерами. Сами ордера изготавливаются с помощью электронной базы «Юридическая помощь». Ордера выдаются только помощниками адвокатов и являются номерными, номер проставлен на самом ордере и его корешке.
  3. Запрещается выдавать ордер на участие в деле без заключения соглашения об оказании юридической помощи и (или) оплаты гонорара адвоката.
  4. Ордер на участие адвоката в деле по назначению следственно – судебных органов выдается в соответствии с законодательством об адвокатуре и  с использованием КИС  АР.
  5. С разрешения директора бюро или руководителя филиала бюро в исключительных случаях допускается выдача адвокатам незаполненных ордеров с проставлением подписи (факсимиле) директора бюро или руководителя филиала бюро. При этом адвокаты не позднее 5 дней должны отчитаться об использовании выданных ордеров, а помощники адвокатов заполнить корешки ордеров.
  6. В случае, если ордер не был использован по назначению (отказ от адвоката, непосещение ИВС, следственного изолятора, колонии), то он подлежит помещению в делопроизводство адвоката по уголовному или гражданскому делу.
  7. Ордер на участие адвоката в платном уголовном и гражданском деле (на любой стадии) подписывается  только директором бюро или руководителем филиала бюро. В случае их отсутствия на рабочих местах и необходимости  безотлагательной передачи ордера в следственно-судебные органы помощник адвоката вправе проставить на ордере факсимиле директора бюро либо адвокат вправе поставить свою подпись с устного согласия директора бюро или руководителя филиала бюро.
  8. Ордер на посещение подзащитного в СИЗО или ИВС выдается при наличии имеющегося соглашения об оказании юридической помощи или постановления о назначении адвоката в порядке статьи 51 УПК РФ с проставлением факсимиле директора бюро или руководителя филиала бюро.
  9. Изготовление и хранение незаполненных ордеров с подписями (факсимиле) директора бюро или руководителя филиала бюро, скрепленных печатью бюро,  не допускается.  По окончанию года корешки ордеров хранятся в сейфе руководителя филиала бюро (помощника адвоката) в течение 3-х лет.
  10. Несоблюдение настоящей Инструкции является  нарушением законодательства об адвокатуре.

 

 

 

 

             Образцы заполнения ордеров на участие адвоката в

 судебно-следственных действиях.

Поручается с «___» ____20__г. защита обвиняемого по ст. 158 ч.3 УК РФ (ст.132 ч.4 УК РФ) Сидорова Антона Александровича  на следствии в СО (ОД) при отделе МВД России по г. Кумертау (Мелеузовском МСО СУ СК РФ по РБ) Поручается с «__» _____20__г. беседа с обвиняемым (осужденным) по ст. 158 ч.3 УК РФ Сидоровым Антоном Александровичем в ИВС отдела МВД России по г. Кумертау (ПФРСИ ФКУ ИК-4 УФСИН России по РБ, ФКУ ИК-7 УФСИН России по РБ  г. Мелеуза) Поручается с «___»    ____20__г. защита обвиняемого по ст. 158 ч.3 УК РФ Сидорова Антона Александровича в Кумертауском межрайонном суде при избрании (продлении) меры пресечения в виде заключения (содержания) под стражу (ей)
Поручается с «___» ___20__ г. защита обвиняемого по ст. 158 ч.3 УК РФ Сидорова Антона Александровича при рассмотрении жалобы в порядке ст.125 УПК РФ в Кумертауском межрайонном  суде Поручается с  «__» ____20__г. ознакомление с уголовным делом в отношении Сидорова Антона Александровича, обвиняемым (осужденным) по ст. 158 ч.3 УК РФ  в Кумертауском межрайонном суде Поручается с «___» ____20__г. защита обвиняемого  по ст. 158 ч.3 УК РФ Сидорова Антона Александровича в суде первой (апелляционной кассационной, надзорной) инстанции (наименование суда)
Поручается с «___» ___20__г.

подача кассационной жалобы в Шестой кассационный суд общей юрисдикции в защиту осужденного по ст. 158 ч.3 УК РФ Сидорова Антона Александровича

 
Поручается  с «___» ___20__г. защита условно — осужденного по ст. 158 ч.1 УК РФ Сидорова Антона Александровича в Кумер-тауском межрайонном суде при рассмотрении представления уголовно-исполнительной инспекции Поручается с «___» ____20__г. представи-тельство интересов потер-певшего Иванова Ивана Ивановича  при расследовании  (судебном рассмотрении) уголовного дела в отношении Сидорова Антона Александровича по ст. 158 ч.3 УК РФ
Поручается  с «___» ____20__г. защита несовершеннолетнего Сергеева Юрия Петровича в Кумертауском межрайонном суде при рассмотрении ходатайства о направлении несовершеннолетнего в ЦВИН Поручается с «___» ____20__г. направление запроса по гражданскому делу в ООО Машиностроительный завод «Искра» о средней зарплате гр. Васильева Игоря Ивановича, слесаря цеха № 8 Поручается  с «__» ____20___г. представительство интересов истца Петрова Василия Васильевича по гражданскому делу в суде первой        (апелляционной,    кассационной) инстанции  (наименование  суда) о возмещении морального вреда

 

   

"Auxilia humilia, firma consensus facit — И незначительная помощь становится существенной благодаря согласию"
Сир  
   
дизайн-студия 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru